о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Популярные статьи

Уголок мусульманина

О молитве Пророка

Сообщается, что Абу Абдуллах Хузайфа бин аль-Йаман аль-Ансари, да будет доволен Аллах ими обоими, известный как писец посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Однажды ночью я совершал молитву вместе с Пророком, да благословит его Аллах и да приветствует, который начал читать суру «Корова». Я сказал себе: «Он совершит поясной поклон, прочитав сто аятов», - однако и после этого он продолжал читать. Тогда я сказал себе: «Он прочитает её полностью», - и он продолжал читать. Потом я сказал, «Он совершит поясной поклон, закончив её», - однако после этого он начал читать суру «Женщины» и прочёл её полностью, а затем приступил к чтению суры «Семейство Имрана» и прочёл её, чётко выговаривая каждую букву. И когда он доходил до какого-либо аята, в котором содержится веление прославлять Аллаха, то прославлял Его, когда доходил до аята, в котором содержится веление обращаться к Аллаху с мольбами, обращался к Нему с мольбой, а когда доходил до упоминания о необходимости обращаться к Аллаху с просьбой о защите, то делал это, а потом он склонился в поясном поклоне и стал говорить: «Слава моему Великому Господу!» (Субхана Рабби-ль-\'Азым!), - поклон его занял примерно столько же времени, сколько он провёл стоя. Затем он сказал: «Да услышит Аллах того, кто воздал Ему хвалу. Господь наш, хвала тебе!» (Сами\'а-Ллаху ли-ман хамида-ху. Раббана, ля-кя-ль-хамду!), - выпрямился и оставался в таком положении почти столь же долго, сколько длился его поясной поклон. А потом он совершил земной поклон со словами «Слава моему Высочайшему Господу!» (Субхана Рабби-ль-А\'ля!), - и поклон его продолжался почти столько же времени, сколько он провёл стоя. (Муслим)
 
    Чеченский форум GovzPeople.ru » Моя Родина, - Даймохк » Мой Грозный  

    Как получить загран/паспорт в Грозном?  
RootCat
Сообщение # 21


Местный житель
  • 34

Репутация: 6
Группа: Посетители
Пол: мужской
Сообщений: 121
ICQ: 545555

indislam, может быть)


Stigal
Сообщение # 22


GOVZ-постер
  • 85

Репутация: 324
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 3031
ICQ: 422444744

Nina, ненавижу очереди, ради этого готов и по интернету, и переплатить. Я имел ввиду, всё равно же с сайта документы придут к нашим же, а уж они потянут волынку и денежку, как всегда )



--------------------
Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
Nina
Сообщение # 23


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

Stigal,
Подашь уже готовые документы в УМС вместе с квитанцией об оплате, ничего с тебя тянуть не будут, если тебе не нужно очень быстро. Правда, минимум 2 раза в очереди побывать все-же придется - при подаче док-тов и при получении паспорта.



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
Nina
Сообщение # 24


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

Цитата: Lina
Nin, регистрация не получилась

пошагово напиши, что ты нажимала. нажала кнопку "личный кабинет"?

Сегодня (спустя неделю и 1 день) получила заказное письмо с кодом активации на сайте госуслуги.ру в личном кабинете. Сейчас нужно заполнить заявление на загранпаспорт.
Ввела код активации и вот я в личном кабинете.
Выбираю "Электронные услуги" - "Загранпаспорт нового образца", начинаю заполнять заявление. Вопросы стандартные. Основное время занял пункт "Места работы". Нужно расписать места работы за последние 10 лет с указанием адресов организаций (держите под рукой копию трудовой). А потом нужно загрузить фото. Да не простое, а вот такое:

Придется идти в фотосалон. Хотя эта фотография не будет размещена в самом паспорте, насколько я знаю. Надо будет дополнительно на месте фоткаться. Узнаю наверняка - уточню здесь.
Сохранила заявление в компе (есть такая возможность) и со спокойной душой пойду кушать.



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
Седа
Сообщение # 25


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 201
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1314

Nina,
Фото надо делать на месте.



--------------------
"Не полагайтесь слишком сильно на кого- нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас , когда вы в темноте."
Alim
Сообщение # 26


Есть прописка
  • 51

Репутация: 28
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 275

Я тоже сегодня зарегистрировался, будем ждать письма.


Nina
Сообщение # 27


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

Мучилась с загрузкой фотографии на заявление. Подсказали зайти на портал под таким адресом:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.

Загрузила. Жду результата.
Та фотография, что загрузила на сайт, нужна чисто для анкеты. Как сказала выше Khavashka, фото в паспорт надо будет делать на месте.



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
Nina
Сообщение # 28


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

Мне дважды приходил отказ. Нужно обязательно заполнять данные о работе (учебе) за последние 10 лет, то есть, на сегодняшний день, с 2002 года. Даже если на тот момент вы учились в школе)
Пишу это для того, чтоб вы не повторяли мои ошибки и не нужно было заново заполнять анкету, потому что на этом портале я не смогла ее сохранить, как в предыдущем.



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
Nina
Сообщение # 29


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

Есть пятиминутка, отпишусь по-быстрому.
Вчера получила письмо с госуслуг:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Необходимо 10 сообщений.

У них есть горячая линия, позвонила уточнить, все-таки, "по истечении 14 дней" или "в течение 14 дней". Перестраховка не помешает. Сказали "по истечении 14 дней".
Осталось заплатить госпошлину, что я до сих пор не сделала. Реквизиты бы уточнить, хотя обычно в банках бывают образцы бланков на все случаи жизни. Но это же ЧР))



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
NIFERTITY-80
Сообщение # 30


Govz-Профессионал
  • 85

Репутация: 146
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 2076

госпошлина в банк "россельхоз", - 2500 затем в адресное бюро- справку выдают- 20 руб, затем в вагончике напротив делают анкету за 150 руб. если сдаете документы по очереди, то приходите несколько раз, а если как мне сказали "на коммерческой основе" :-D , то сверх платите 3500 руб.



--------------------
НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
Nina
Сообщение # 31


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

Цитата: NIFERTITY-80
затем в адресное бюро- справку выдают- 20 руб, затем в вагончике напротив делают анкету за 150 руб.

а с этого места поподробней, пжалста)
на горячей линии сказали, что никакую анкету с собой нести не нужно.
что за адресное бюро? почему в официальных источниках об этом ничего не сказано?! развели тут бюрократию!



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
NIFERTITY-80
Сообщение # 32


Govz-Профессионал
  • 85

Репутация: 146
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 2076

ну нужно там заполнять анкету. это всегда было :smile: адресное бюро там же, рядом.



--------------------
НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
Nina
Сообщение # 33


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

NIFERTITY-80,
БаркалЛах1 за информацию!
А реквизитов, случайно, нет? Кто может их достать, скиньте сюда, вдруг в банке не будет.



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
NIFERTITY-80
Сообщение # 34


Govz-Профессионал
  • 85

Репутация: 146
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 2076

НЕ ЗА ЧТО). А РЕКВИЗИТЫ НЕ НУЖНЫ. ПРОСТО СКАЖИТЕ В БАНКЕ, КАКОЙ ВАМ ПАСПОРТ НУЖЕН, А ОНИ САМИ ВСЕ СДЕЛАЮТ. МОЙ ЕЩЕ СОВЕТ ВАМ- КОГДА БУДЕТЕ ОТДАВАТЬ ЧЕКИ- ОСТАВЬТЕ У СЕБЯ КОПИИ :winked:



--------------------
НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
Nina
Сообщение # 35


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

На всякий случай, скидываю реквизиты для оплаты загранпаспорта нового образца (все же лучше иметь с собой, чем, отстояв очередь, услышать: "Заполните вооон за тем столом бланк!" или "Давайте-ка сюда реквизиты!". Это же ЧЕЧНЯ!):



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
bugmenot
Сообщение # 36


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 83
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 739

Nina,
Обязательно держи нас в курсе, и о результате отпишись) можно даже написать howto как получить паспорт для чайников!)



--------------------
Свободы ветер, свободна милая Чечня...
Nina
Сообщение # 37


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

bugmenot,
всенепременно! я молчу пока только потому, что мне сказано придти в УФМС через 14 дней, а это случится 14 или 15 числа. Ждем-с!)



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
NIFERTITY-80
Сообщение # 38


Govz-Профессионал
  • 85

Репутация: 146
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 2076

Nina,
:winked: У меня инет завис, и Ваши предыдущие сообщения не могла прочитать, терь до меня "дошло" )))))



--------------------
НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
Nina
Сообщение # 39


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 164
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1159

Завтра или послезавтра нужно идти в УФМС... Наверное, надо будет отпроситься с работы на весь день и с утра пойти сторожить очередь. Жутковато.



--------------------
Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
Собар-Солт
Сообщение # 40


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 245
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 785

Цитата: Nina
Завтра или послезавтра нужно идти в УФМС... Наверное, надо будет отпроситься с работы на весь день и с утра пойти сторожить очередь. Жутковато.


Всегда восхищался борцами с бюрократией, но сам ступить на этот путь не решался.

Нина, а может ты пожалеешь себя и этих бедных чиновников, которых дома ждут голодные дети, и заплатишь все-таки?