о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Популярные статьи

Уголок мусульманина

О необходимости придерживания Сунны

Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Все (члены) моей общины войдут в Рай, кроме тех, кто откажется». (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, а кто откажется?» Он сказал: «Кто будет повиноваться мне, тот войдёт в Рай, а кто ослушается меня, тот откажется». (Аль-Бухари)
 
    Чеченский форум GovzPeople.ru » Мнения, опросы, разговоры » Юмор и интересные факты  

    Тупые Америкосы!!!, самые нелепые траты денег  
GOVZilla
Сообщение # 1


СоЗиДаТеЛь
  • 102

Репутация: 164
Группа: Администраторы
Пол: мужской
Сообщений: 2372

Конечно, тупых везде хватает. Но вот чтобы так тупо... В общем. Читайте, и оставляйте отзывы о том, что вас прикололо.

Американская общественная организация "Налогоплательщики за здравый смысл" составила десятку самых дурацких проектов, потребовавших значительных расходов федерального бюджета США. Этот неофициальный конкурс называется приз "Золотое Руно" ("Golden Fleece"), что звучит двусмысленно, поскольку слово "fleece" также означает "обдираловка".

Почтовая служба США израсходовала $3 млн. 400 тысяч на кампанию, которая имела целью сделать так, чтобы американцы чаще писали друг другу письма.

Министерство обороны США $159 тыс. на украшение рождественских елочек на военных базах.

Командование Военно-Воздушными силами США истратило $59 тыс. на покупку игральных карт, которые презентовались посетителям одной из военных баз.

В 1978 году Администрация содействия правопорядку истратила $2 млн. на разработку модели полицейской патрульной машины. Машина была буквально напичкана техническими прибамбасами. Предполагалось, что ее общая стоимость превысит $49 тыс. (то есть полицейская машина должна была стоить дороже, чем автомобили представительского класса, на которых ездили особо состоятельные люди). Проект так и не был претворен в жизнь.

В 1981 году Администрация экономического развития израсходовала $20 тыс. на сооружение копии Великой Китайской Стены (длиной 244 метра) в штате Индиана.

В 1980 году Агентство защиты окружающей среды израсходовало от $1 млн. до $1.2 млн. на превращение канализационной системы одного из городов штата Нью-Джерси в исторический памятник.

В 1981 году командование Армии США истратило $6 тыс. на подготовку 17-страничного документа, который объяснял федеральному правительству, каким образом возможно приобрести банку соуса.

Национальная аэрокосмическая администрация США (НАСА) запросила $2.8 млн. на строительство здания для размещения там 45 кг камней, привезенных с Луны. В 1975 году НАСА также выплатило гонорар автору статьи о приземлении на Марс. Гонорар за статью в 6 тыс. слов составил $140 тыс., то есть каждое слово было оценено в $23.

В 1978 году Министерство просвещения США истратило $219.5 тыс. на разработку специального учебного курса, который должен был научить студентов университетов правильно смотреть телевизор.

Победителем был объявлен следующий проект: в 1975 году Национальный институт исследований алкоголизма израсходовал миллионы долларов на то, чтобы определить: бывают ли пьяные рыбы агрессивнее трезвых, склонны ли молодые крысы более охотно, чем их зрелые сородичи, употреблять алкоголь для самоуспокоения и, наконец, можно ли систематизировать процесс превращения крыс в алкоголиков.


region95
Сообщение # 2


Знает где и как
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Пол: мужской
Сообщений: 45

меня последнее прикололо. Настоящий тупняк


шалинец
Сообщение # 3


Знает где и как
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Пол: мужской
Сообщений: 31

а мне это показалось настоящим идиотизмом. Мой туалет для этого более лучше сгодился бы

В 1980 году Агентство защиты окружающей среды израсходовало от $1 млн. до $1.2 млн. на превращение канализационной системы одного из городов штата Нью-Джерси в исторический памятник.


БандюганиЩЕ
Сообщение # 4


Знает где и как
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Пол: мужской
Сообщений: 35

Цитата: GOVZilla
Почтовая служба США израсходовала $3 млн. 400 тысяч на кампанию, которая имела целью сделать так, чтобы американцы чаще писали друг другу письма.

вот настоящи тупняк и идиотизм! )))


indislam
Сообщение # 5


GOVZ-постер
  • 85

Репутация: 171
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 3162

тупые или нет не знаю, но доллар уже преодолел отметку в 32 рубля за штуку.
а совсем недавно вся сеть только этим вопросом и была занята, мол США капец настал и т.п.
где капец?
кому капец?


SAM
Сообщение # 6


Есть прописка
  • 51

Репутация: 35
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 349

Цитата: indislam
доллар уже преодолел отметку в 32 рубля за штуку.

Больше всего смеялась)



--------------------
Если боль нас не убивает, она нас делает сильнее...
Tapchnash
Сообщение # 7


Есть прописка
  • 51

Репутация: 37
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 285

Размах амбиций и планов жителей Арабских Эмиратов воистину потрясает. После постройки самого высокого здания в мире (напомню - это небоскреб Burj Dubai высотой 828 метров), Эмираты принялись намывать в море гигантские острова, уже получившие звание восьмого чуда света. А ведь есть за что - острова невооруженным глазом можно увидеть с космоса, и даже на Луне!

Проект "The Palm" по своему размаху удивил и поразил многих, включая вашего покорного слугу. Такого еще никто никогда на нашей планете не предпринимал.

Проект состоит из трех искусственных островов, в форме финиковых пальм (это Джумейра, Джебель-Али, Дейра). С моря острова защищают искусственные барьерные рифы, способные сдерживать волны высотой до 10 метров. "Фишкой" одного из острова, станет особое расположение построек на острове - с воздуха или даже космоса можно будет прочитать арабской вязью знаменитые изречение принца Эмиратов Бен Рашида Аль-Мактума - «Учитесь мудрости мудрых. Не все те, кто садятся на лошадь становятся всадниками».



Эти проекты, проектирующиеся голландскими специалистами, на арабские нефтедоллары, строящиеся индийскими и индонезийскими чернорабочими, планируют конкурировать с деловыми Гонконгом и Сингапуром и переиграть фешенебельный Лас-Вегас в плане отдыха и развлечений. На огромной территории искусственных островов будут находится всевозможного рода бизнес-центры, мегамоллы, парки развлечений, шикарнейшие гостиницы, огромных размеров спортивные сооружения, экзлюзивные виллы и комфортабельные квартиры. Также планируется сделать удобную пристань для яхт любого класса и уровня. В общем все для райской жизни на широкую ногу.

Пожалуй, нет ни одного человека, не слышавшего о проекте The World. 300 насыпных островов, расположенных в форме географической карты мира, недалеко от города Дубаи. За последние несколько лет огромное количество звезд мировой величины приобрели в собственность острова, заставив говорить о проекте весь мир.

Рано или поздно, каждая страна, имеющая береговую линию, задумывается о расширении своих границ таким образом. После того как в 1998 году в Дубаи была построена всемирно известная “семизвездочная” гостиница Burj Al Arab, город стал настоящей меккой для туристов. Но проблемой было то, что Дубаи имеют только 67 км естественной береговой линии, а к 1999 году, в связи с активной застройкой, у города просто не осталось пляжей. Дубаи - это линейный город,

Дубаи - это линейный город, расположенный вдоль побережья, и самые дорогие и значимые проекты отстраиваются на пляже. Солнце и пляж – это главный актив города. Солнце никуда не делось, а вот все пляжи ушли. Единственное, что оставалось делать, это создавать новые пляжи. Именно так возникла идея строительства всех этих насыпных островов, которые сегодня можно увидеть на карте. Все это было создано для туристов, для повышения качества туристического обслуживания в стране.





За несколько лет работ проектировщики и строители сумели добавить стране более 500 пляжных километров. И это еще не предел. В общей сложности планируется добавить к тем 67 км пляжей, которые были изначально, более 1500 км.
Все созданные острова выставляются на продажу. Обладателем такого чудо-острова может стать не каждый состоятельный человек. Острова продаются всемирно известным личностям, либо застройщикам, готовым возвести уникальный проект на острове. Самый дешевый остров сегодня стоит 15 млн. долларов.

"Россия" - одна из самых больших стран в "Мире", ей принадлежит достаточно внушительное количество островов. И российские застройщики, и частные покупатели с удовольствием приобретают "российские" острова. Здесь есть "Москва", "Санкт-Петербург", "Екатеринбург" и многие другие географические объекты России.

Эмираты не устают удивлять весь мир своими амбициозными идеями. Возможно, именно эта страна станет мировым центром реализации фантастических проектов будущего.



Одна из самых интересных достопримечательностей Объединенных Арабских Эмиратов - архипелаг искусственных островов под общим названием «Пальмовые Острова в Дубаи» (Palm Islands in Dubai, или короче — The Palms). Архипелаг состоит из трех островов в Персидском заливе — Пальмы Джумейра (Palm Jumeirah), Пальмы Джебель Али (Palm Jebel Ali) и Пальмы Дейра (Palm Deira). Помимо этих островов, в январе 2008 года был завершен еще один архипелаг у побережья Эмиратов под названием «Мир» (The World), имитирующий очертания материков планеты Земля. Когда все запланированные на данный момент острова Дубай будут построены, территория эмирата увеличится более чем на 500 километров.

В мире есть вещи, всю уникальность которых можно ощутить, лишь увидев их собственными глазами. То же самое, пожалуй, относится и к Островам Пальм, которые уже окрестили "Восьмым Чудом Света".

Пальмовые острова выполнены в форме финиковых пальм, на верхушке каждого из них распологается полумесяц, не только в качестве символа Ислама, но и выполняющий функцию волнореза. Также, острова окружены защитными барьерными рифами. У Пальмы Джебель Али они представляют собой надписи на арабском языке — цитаты из поэм правителя Дубая — Мохаммеда бин Рашид аль Мактума (Mohammed bin Rashid Al Maktoum): «Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи. Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником».

Острова созданы из песка, поднятого со дна Персидского Залива, который мощными струями, образующими форму радуги, распыляется на определенной территории специальными судами. Для создания еще одного искусственного острова Джебель Али было использовано около 135 миллионов куб. м песка, известняка и монолитов.

Пальмовые Острова можно увидеть с Луны невооруженным глазом. Они стали символом не только города Дубай, но и всех Арабских Эмиратов. Особенно, после того, как их снимок был сделан российскими космонавтами со станции МКС.Остров
cs3.a5.ru/media/85/a2/6b/85a26b0f6ff6099130d7c61360afe180.jpg
а мусульмане умирают сголоду



--------------------
Требуйте отчета от себя до того,
как потребуют отчета от вас.
И взвешивайте свои дела сами,
прежде чем они будут взвешены!
Tapchnash
Сообщение # 8


Есть прописка
  • 51

Репутация: 37
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 285

Острова строим пока другие голодают



--------------------
Требуйте отчета от себя до того,
как потребуют отчета от вас.
И взвешивайте свои дела сами,
прежде чем они будут взвешены!
йайа
Сообщение # 9


Есть прописка
  • 51

Репутация: 10
Группа: Посетители
Пол: мужской
Сообщений: 253

Буьзан хьербоьвла))) маршрутки чур децс ма аллар)


Alet,,,
Сообщение # 10


Govz-форумчанин
  • 68

Репутация: 203
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 1340

американцы тупы в устах Задорнова..) он им тайно завидует просто и мечтает чтобы также тупо" жила его страна.. )Сколько столько тупых проектов наполнили карманы некоторых людей в России и сколько денег пущено на ветер,но этим страна и отличается,то что там выходит на поверхность и становиться достоянием всего общества и мира, здесь скрывается и придает ощущение что если не говорят, то ничего не происходит..

Эмираты стабильная страна в отличии от других арабских стран..не поддалась в свое время..лидером был не ставленник ссср..
С жиру бесятся это точно.. Видели как один принц деньгами обсыпал одну певичку..) не успевали на подносах подносить а мальчик не успевал загребать большой доской толстый слой денег с пола..) как неразумные дети себя ведут :smile: ..



--------------------
“Истина не распознается по людям, однако люди распознаются по истине”
Tapchnash
Сообщение # 11


Есть прописка
  • 51

Репутация: 37
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 285

Цитата: Alet,,,
Видели как один принц деньгами обсыпал одну певичку..)

а девушка ничего :wink: а рядом Джохар Дудаев был или двойник?



--------------------
Требуйте отчета от себя до того,
как потребуют отчета от вас.
И взвешивайте свои дела сами,
прежде чем они будут взвешены!
Magistre
Сообщение # 12


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 23
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 606

Я знаком с американцами и что то я не заметил их тупыми
(будьте более толерантными и зачем говорить "тупые Америкосы" ) - при всем уважении.


Вакил
Сообщение # 13


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 38
Группа: Посетители
Пол: мужской
Сообщений: 584

Magistre
+
название этой темы огорчает, вайна цу тайпа х1ума язйича вай мегар дацар,кхечарна х1ума баххал вай дац ц1ена.


zar
Сообщение # 14


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 136
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 562

Цитата: Alet,,,
американцы тупы в устах Задорнова..) он им тайно завидует просто и мечтает чтобы также тупо" жила его страна..
+++

Цитата: Magistre
Я знаком с американцами и что то я не заметил их тупыми
+++
более того, увидев воочию Америку и американцев, поймете, почему они патриоты своей страны. и пусть некоторые из них не видят дальше своего носа и до сих пор представляют Россию во льдах)) и какой бы ни была Америка плохой в глазах всего мира, о своих гражданах она заботится так, как другим помечтать.



--------------------
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи — вечна грязь.
© Омар Хайям
NIFERTITY-80
Сообщение # 15


Govz-Профессионал
  • 85

Репутация: 146
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 2076

Тоже согласна с тем, что не нужно их тупыми называть..
Тупые те, кто не закончив ни одного ВУЗа , даже и 3-х классов, устраиваются на высокие должности и мучают старых,умных,опытных работников, заставляя их делать свою работу.
Нет, я не защищаю америкосов, которые ненавидят мусульман, но.... тупых у нас ,в России хватает. %D2%F3%EF%FB%E5+%C0%EC%E5%F0%E8%EA%EE%F1%FB%21%21%21



--------------------
НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
Magistre
Сообщение # 16


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 23
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 606

NIFERTITY-80,а почему ты считаешь что они ненавидят мусульман?
я этого что то не заметил!


NIFERTITY-80
Сообщение # 17


Govz-Профессионал
  • 85

Репутация: 146
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 2076

Magistre,
Я тоже периодически розовые очки надеваю :fellow:



--------------------
НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
Magistre
Сообщение # 18


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 23
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 606

поясните для меня
что то я постоянно слышу об этой ненависти и не могу понять в чем она выражается