о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Популярные статьи

Уголок мусульманина

О покаянии в сравнении

Передают со слов Ибн Аббаса и Анаса бин Малика, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Если бы заимел человек (целое) вади, полное золота, то пожелал бы иметь еще два, и никогда не наполнит утробу его ничто кроме земли, а Аллах примет покаяние тех, кто покается. (Аль-Бухари; Муслим)
 
    Чеченский форум GovzPeople.ru » Моя Родина, - Даймохк » Чечня и Чеченцы  

    Зверства в Чечне  
Di
Сообщение # 1


Знает где и как
  • 17

Репутация: 10
Группа: Посетители
Сообщений: 47

Ас Саламу Аллейкум. Года три назад прочла эту историю на одном форуме. Меня она тогда потрясла, мягко говоря. Публикую ее здесь, так как думаю, что раз такое было- мы не должны этого забывать.

Они среди нас

Все что я напишу это правда. Хочу чтоб мы нe забывали эти деяния. Это три истории, про три ада на земле, на нашей земле. И рассказанная мне людьми побывавших там. ГПАП 1 автобусная станция, бывшая закрытая тюрьма для пыток. В этой тюрьме не было людей, там работали звери. Парней и девушек, не просто убивали. А насколько можно мучительней. Турник устройство, на котором подвешивали людей, в разных позах. Со временем кости выходили из суставов. Мухомор, паяльником выжигали полости рта. Роза, трубку вставляют в (*sensored*) проход, затем вводят колючую проволоку через трубку в прямую кишку. Трубку вытаскивают а проволока остается. Проволоку затем выдергивают. Знаменитый крест. Там в одном из залов висел крест, сваренный из рельс. К кресту прикручивали проволокой пленных и били током. Волчий оскал, большим напильником стачивали зубы во рту. Тиски, зажимали голову в тиски, и сверху капала кипящая смола. И знаменитая утроба. Копали яму высотой метр, на корточки в ряд усаживали пленных и заливали по шею бетоном. При высыхании бетон, сжимаясь, ломал все кости.

Как проходили допросы. Обычно были любимые варианты это пылесос. На голову одевали противогаз и перекрывали кислород. И задыхающегося пленного начинали забивать ногами. Когда он терял сознание, ему впрыскивали химию, и начиналось все заново. Это продолжалось часами. Другой вариант это березка. Пленного ставили на стул, заранее завязав руки за спиной. На голову одевали петлю, которая была завязана над головой к перекладине. Выбивали стул, и человек задыхался вися в виселице. Потеряв сознание, его откачивали и снова вешали.
За зданием была стена, там расстреливали людей. Часто их ставили к стенке, и 2-3 раза стреляли поверх. Это они так шутили. Затем убивали. Иногда прикованных раненых давали на растерзание собакам. Это ГПАП1. Большее число палачей были узкоглазые. Это я непроста сказал. Они главные герои этих историй.
Я прошу вас, не читайте эти строки. А впитайте их как воду в свою кровь. Это не басни, это брeд в ночи безумца, лишившегося разума. Это страдание и муки тех кто остался там, и тех немногих кто выжил. И они хотят умереть, чем жить, это пятно и боль в душе засела в них навсегда. Я хочу спросить прежде чем продолжить.
Это я написал бы на каждой стене нашего города. Жаль что не каждому дано это понять. Если я буду писать о гостинице чайка. В подвале которой 48 человек беженцев, заваленных плитами поедали друг друга от голода. Или про тех кто проходя мимо слышал крики из под земли, и стуки. Но он проходил мимо. Я пишу это, и это нас не забудет.

Если в вашем районе есть здания, в которых располагались военные. То есть пустующие на данный момент. Прошу выкладывать адрес. И примерное место расположения здания. Это важно для меня. Завтра я поведаю историю других врат ада в грозном.
Двоюродный брат моей матери, лично знал женщину которая обезумела. И от того что на ее глазах. В подвале дома в котором их завалило ей пришлось есть человечину. И на ее руках там умер ее ребенок. После этого она кидалась на детей.

Я провел не мало времени, в поисках людей которые мало видели света. И то, когда выводили чтоб пытать. И заставить рассказать их что им пришлось пройти, это было крайне сложно. Лишь одно мне помогало, это я сказать не могу.

Другие ворота это интернат глухонемых на минутке. С 2000 по 2006 год, закрытая тюрьма (секретка). Ища одного пропавшего парня, мне сообщили что из этого здания съехали военные. Теперь немного об этом месте. Там было несколько зданий, одно с обезьянником для отмазки. Но вот второе здание и его подвалы, служили машиной смерти. За день до нас туда приехали наши мемориал защитники.
Нах ец хьумш. Они нашли в одном из кабинетов документы и фотки узников. И как жалкие трусы дали структурам у себя их изъять. Пофоткали обезьянники и уехали домой. Мы приехали, и нас не пустили. На свой риск мы проникли с задней стороны через другую воен. Часть, прaвитeльствo дало команду находившемся там рабочим. В течении недели снести здания. У нас было мало времени. Среди рабочих оказался парень, который нам помог. Далее я расскажу, что там было.

Вот про этот ОМОН далее и пойдут мои строки.

Я продолжу. Это место было домом смерти, в нем пропали почти 400 человек, даже больше. И его хозяева были те душегубы из ГПАП1.Это Хантымансийский ОМОН, именовавшие себя СОМ. Над входом в подвал где убивали узников было написано большими буквами. ПОМОЖЕМ УМЕРЕТЬ!
Это были последние слова что читали перед входом в пещеру наши братья и сестры! А на здании виднелась отчетливо надпись, НАМ ПО..Й ВАШЕ ГОРЕ! В подвалах было несколько камер. В них не было ничего, ни окон ни света, одна грязь сырость и бетон. В 1 ой камере держали мужчин, все стены были исписаны на арабском, и именами. Во второй камере держали девушек и женщин. Я не буду говорить что там было на стенах. Но многое были написаны кровью, писавшие их понимали что умрут. Я ЖИВА? Диана. Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ,Я УМЕРЛА ЗДЕСЬ Зарета 2001. АЛЛАХЬ ПОМОГИ, Малика 16 лет. Много горя на этих стенах, и много слез и крови впитали они в себя. Все эти надписи и слова, мне трудно говорить. На следующий день когда мы приехали, камеры кто то поджог покрышками. И копоть осела на стенах.

Этих девушек зверски насиловали каждый день. Над почти каждой койкой убийц, были фото этих девушек в обнаженном виде. Были и убитые ими как память. Эти фото находили рабочии, но сразу сжигали. Насиловали и у камер с мужчинами, что они слышали крики своих сестер. Кто пытался помочь, того пытали. Еще там была камера пыток прямо за стеной от узников. Чтоб они слышали крики и хруст костей, своих братьев и сестер. В этой камере мы заметили две толстые доски, они Использовались так: человека клали на одну, а второй накрывали. И сверху били огромной кувалдой. Чтоб полопались внутренности. Стены в этой камере были залиты краской многократно, так как кровь была везде. Выжил один мужик, ему успели отрезать ухо. Но он и сейчас не всю правду говорит, страх одолел его. Некоторых девушек крали и продавали в это место, нохчи ублюдки. На следующий день, меня позвал туда один человек. То что я увидел меня потрясло, это был кошмар.

На следующий день когда мы приехали, оказалось что рабочие нашли секретные камеры. Они были замурованы.В одной ничего не было. Но были кольца в стенах. А второй проход во вторую камеру проламывали на наших глазах. Мы зашли туда. То что мы там увидели, я запомню на всю жизнь. Там держали беременных, и девушек с грудными детьми. З железные кровати, над каждой висит полусогнутый лист железа. Привязанный проволокой к потолку. В них укладывали детей. Помещение все в сырости, и грязи. Ни окон, ни света. В дальнем углу стоял странный аппарат, и рядом вся стена в крови. Как мы выяснили на нем рубили пальцы, прижигали о маленькую печку что стояла под ним. и руку обтирали о стену. И это все в комнате где держали девушек с грудными детьми. Скорее всего эти дети родились там. Ни они ни их матери не выжили.

И третье место смерти! Оно функционирует и сегодня. С 2000года по сегодняшний день! Если соединить пытки ГПАП1.И жестокость СОМА. Не будет и 10 процентов того что происходит там. В это место не пускают даже нашего пpeзидeнта, и любую власть нашей земли. Только прямое подчинение кремлю. От туда никто не возвращался. Около малых атагов. Секретная база. Проезжать это место ночью, было риском жизни любого водителя. Если остановят, мог не доехать до дома. Один нохчи работал там, он рассказал до своей гибели об этом месте. Взади этой части поле в землю вкопаны клетки метр на метр. В каждой клетке голый узник, под открытым небом. Он находится там почти всегда, не может лечь, встать, сесть. Весь скрученный в клетке. Этот парень говорил, что там девушки и парни, и совсем молодые. И нет ни одного нормального, все потерявшие разум, лают и воют по ночам. Обросшие, грязные, дикие. Это место есть и сейчас. И оно вселяет страх всем, своим молчанием и тишиной. За 200 метров люди пьют чай, и отдыхают. А там кто-то умирает от страданий, тоже хотя этот чай и хотят жить.



--------------------
Дехар ду соьга адамийн мотт бийца.
Со а гIуртур ю, Дала мукълахь, шуьца адамийн маттахь йист хила.
Robertokarlo
Сообщение # 2


Есть прописка
  • 51

Репутация: 25
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 295

Цитата: Di
ГПАП 1 автобусная станция, бывшая закрытая тюрьма для пыток.
их "прикрыли", когда уже слишком афишированно это все стало. Когда уже даже слепые увидели что там твориться. Помню в 2003-2004 годах мы боялись там на машине проезжать, потому что прикапывались к мелочам. А если видели, что мобильник есть, "просили" позвонить домой и все бабло снимали с трубки. Хорошо, что я всегда свою трубу прятал тогда. Это то ладно, - замученных людей жалко.



--------------------
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" ("Общая газета",17-23.04.1997)
Дегустатор
Сообщение # 3


Вечно голодныЙ
  • 85

Репутация: 21
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 153

Такие места пыток были чуть ли не в каждой комендатуре. Не буду называть конкретных названий, имен, и географических мест, но мы недавно были в помещении, в котором когда-то размещались военные. Кстати, чеченские военные. Так вы бы видели подвал! Специально созданный для ЭТИХ целей подвал.


Gi-Gi-Gi
Сообщение # 4


Знает где и как
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 32

Цитата: Di
Года три назад прочла эту историю на одном форуме. Меня она тогда потрясла, мягко говоря.

не надо потрясатся. не удивлюсь если и сейчас где-то есть подобное заведение, только пытают уже "наши", замляки, 1ах1 йолу к1ентий.



--------------------
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
камбоец
Сообщение # 5


Знает где и как
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 33

Цитата: Gi-Gi-Gi
только пытают уже "наши", замляки, 1ах1 йолу к1ентий.

ага, и тем более наши пытают более изощреннее чем не наши


Hambirzi
Сообщение # 6


Местный житель
  • 34

Репутация: 4
Группа: Посетители
Пол: мужской
Сообщений: 132

это всем давно известно. просто нохчи когда сидят на теплом месте имеют привычку не высовываться и им наплевать на то, что соседи или знакомые или односельчане в плохой и опасной ситуации. барт бац вай!



--------------------
иногда допускаю ошибки в сообщениях. это не от незнания. просто пишу быстро. не надо ехидничать.
elsi
Сообщение # 7


Уже осваивается
  • 34

Репутация: 5
Группа: Read only
Пол: мужской
Сообщений: 60

возможно потому что от своих часто видят одни проблемы, и когда достигают определённых вершин не спешат с этих вершин "съежать" и терять имидж ради "сомнительной" помощи землякам, тем более не всегда радивым


tayffunn
Сообщение # 8


Осматривается
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 21

этого никогда не произошло бы если у нохчи барт был бы. вы бы видили очереди стукачей поняли бы о чем я говорю


SolaRis
Сообщение # 9


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 83
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 630

Ужасно. Аж разрыдалась от жалости и ненависти. Неужели психически здоровые люди на такое способны?! Наверное, они действительно не здоровы.
Так я не поняла, вот этот объект около Малых Атагов еще существует?



--------------------
cosmoss
Bloody Boy
Сообщение # 10


Знает где и как
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 38

Цитата: SolaRis
Так я не поняла, вот этот объект около Малых Атагов еще существует?

SolaRis, сама статья уже старая. вряд ли местечно, о котором стало всем известно до сих пор существует. перенесли наверно в другое место.


Gi-Gi-Gi
Сообщение # 11


Знает где и как
  • 17

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 32

Цитата: Bloody Boy
SolaRis, сама статья уже старая. вряд ли местечно, о котором стало всем известно до сих пор существует. перенесли наверно в другое место.

да стопудово перенесли. как появились белые Дженерал Моторс с надписью UN сразу наверное все засыпали.
А сколько мы не знали? Сколько таких мест наверняка погребены под землей?



--------------------
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
indislam
Сообщение # 12


GOVZ-постер
  • 85

Репутация: 171
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 3162

Это были они - ненаши!
А что сейчас делают наши? Наши-то переплюнули ненаших!!!


Firdavs86
Сообщение # 13


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 89
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 622

Stat'yu polezno chitat' kajdii den' tem, kto zabil vse eto!!!!!!!!!!!!!!!! InshaAllah eti lyudi mucheniki,i oni poluchat svoyu nagradu u svoego Sozdatelya,i inshaAllah ih ne postignet muchenie mogili,kotoroe namnogo huje!!!!Ya Allah smiluisya nad nimi!


Суламиф
Сообщение # 14


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 132
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 821

Какой ужас!!!! Неужель это все было и есть в нашей жизни? Как фильм ужасов. Цхьа истребитель делар са! Ас бoмбнаш тухар ма яр царна!!!!!!!!

Сосед говорят во время войны был замешан в подобном деянии. Сейчас преспокойно ходит себе, ГАД такой!!!!!


ari-ni-778
Сообщение # 15


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 25
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 540

еще раз повторюсь что я не чеченка,и на форуме недавно..вот,ввела я в гугле "чеченская война, видео" и попался ролик,который начинался с 90х годов,а заканчивался 2002.и мысль такая возникла - ужас,это же какой ужас творится! 2002 год все цивилизованные люди,а Грозный разбoмбили как во время ВОВ. и сижу щас плачу,читая ЭТО...как люди могут быть такими жестоким по отношению к себе подобным?Где искать защиты?как спрятать своего ребенка от этого ужаса? и нет ответа..ни одного...
и я ни считаю что нужно гордится тем,что лучше отомстили...мстили то не тем зверям которые пытали...но все таки!это ужасно!ужасно!!!теперь только и думаю,что Аллах дал им силы и воли стерпеть все это,и подарил надежду в конце...



--------------------
иногда хочется плакать.просто плакать от того что многое потеряла.А ведь все могло быть по-другому...
Firdavs86
Сообщение # 16


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 89
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 622

Цитата: ari-ni-778
теперь только и думаю,что Аллах дал им силы и воли стерпеть все это,и подарил надежду в конце...

Allah MILOSTEVII I MILOSERDNII InshaaAllah voznagradit ih Raem.!!!
Цитата: Суламиф
Сосед говорят во время войны был замешан в подобном деянии. Сейчас преспокойно ходит себе, ГАД такой!!!!!

Malo emu hodit' ostalos', v mogile ego jdut po ser'eznee pitki inshaAllah


indislam
Сообщение # 17


GOVZ-постер
  • 85

Репутация: 171
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 3162

...НЕ МОГУ НАЙТИ СЛОВ, КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ ПРОЯВИТЬ КРАЙНЮЮ ЖЕСТКОКОСТЬ В ОТНОШЕНИИ ТЕХ ПАЛАЧЕЙ, КАРАТЕЛЕЙ, УБЛЮДКОВ, НЕЛЮДЕЙ.

Зверь и тот лучше. Когда зверь причиняет боль другому творению, то он не испытывает никакого удовольствия, это инстинкты и задание от Всевышнего. Но когда делаются такие вещи, про которые написал автор, не можешь даже собрать слов. Хочется оставить утешить и успокоить себя тем, что может быть все таки не правда, или не совсем правда (с примесями фантазий и воображений рассказчиков). И все таки какая-то невидимая живость есть у этого рассказа, эту живость не слышать уши, но сердце слышит крик: "Это правда"!!!
После такого рассказа даже не хочется здороваться ни с одним военным, кто бы это не был. Все люди в погонах и с оружием в руках работают на одну систему и цель. А цель...???!!!

хочу просто кричать...


Суламиф
Сообщение # 18


Активный форумчанин
  • 51

Репутация: 132
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 821

Цитата: indislam
не совсем правда (с примесями фантазий и воображений рассказчиков
Жалкий, неуверенный в себе, закомплексованный человек в социуме, может в ограниченном пространстве стать невменяемым маньяком, если почувствует вкус власти. Реальность для него стирается. Все кажется иным. Чувствует себя всемогущим и безнаказанным. Воображение человека бесконечно. Можно придумать самые изощренные способы издевательства и унижения. Тем более, когда в сердце человека нет ни единой крупицы Веры.


aminat_chechenca
Сообщение # 19


Есть прописка
  • 51

Репутация: 20
Группа: Доверенные
Пол: женский
Сообщений: 238

я не отрицаю что такое было, имею ввиду описанные выше места и случаи, но мой противненький скептицизм как всехда не дает покоя, а откуда человек описывающий это все знал каким образом проводились пытки? для красного словца придумано или сам являлся свидетелем. Это если судить логически ведь так?
Цитата: Di
Как проходили допросы. Обычно были любимые варианты это пылесос. На голову одевали противогаз и перекрывали кислород. И задыхающегося пленного начинали забивать ногами. Когда он терял сознание, ему впрыскивали химию, и начиналось все заново. Это продолжалось часами. Другой вариант это березка. Пленного ставили на стул, заранее завязав руки за спиной. На голову одевали петлю, которая была завязана над головой к перекладине. Выбивали стул, и человек задыхался вися в виселице. Потеряв сознание, его откачивали и снова вешали.

к примеру вот это. ну откуда таки подробности? не очень верю этому. сорри...



--------------------
“Прости того, кто злодействует против тебя. Иди к тому, кто обижен на тебя и делай добро тому, кто делает тебе зло. Говори только правду, даже если она будет против тебя."
Хадис.
amistad
Сообщение # 20


Есть прописка
  • 51

Репутация: 12
Группа: Доверенные
Пол: мужской
Сообщений: 336

aminat_chechenca, знал чел. который там побывал. Последний раз видел его года 2 назад. Жалко смотреть Даже после стольких лет.
Да и в принципе эта обычная пыточная практика. И не только в Чечне. Здесь описаны конечно не все способы. Их гораздо больше и изощренность их поражает.
Поражает и потому, что понимаешь сколько этим людям пришлось испытать. А ведь многие из них наши родственники, соседи, знакомые, друзья, одноклассники и т.д.
Да и что скрывать, разве на этом сайте нет тех, кто прошел это?
Разве что не с такими зверствами.

aminat_chechenca, но я очень рад, что ты не веришь этому.
Я бы тоже мечтал в это не верить.