о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Популярные статьи

Уголок мусульманина

О борьбе с врагами

Передают со слов Абу Ибрахима Абдуллаха бин Абу Ауфа, да будет доволен Аллах ими обоими, что когда в один из дней посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, повстречал врагов, он ждал, пока солнце не стало клониться к закату, а потом встал среди людей и сказал:
«О люди, не желайте встречи с врагами и просите Аллаха об избавлении, но если уж вы встретились с ними, то проявляйте терпение и знайте, что Рай находится в тени (ваших) мечей!» Затем Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «О Аллах, ниспосылающий Книгу, приводящий в движение облака, победивший союзные племена, разбей их и приведи нас к победе над ними!» (Аллахумма, мунзиля-ль-китаби, ва муджрийа-с-сахаби, ва хазими-ль-ахзаби, хзим-хум ва-нсур-на \'аляй-хим!) (Аль-Бухари; Муслим)
 

Свиной жир в майонезе Calve!

stat автор: GOVZilla Новости Чечни

Свиной жир в майонезе Calve!Внимание!

Ассоциация потребителей Чеченской Республики выявила содержание в популярном майонезе Кальве (Calve) наличие свиного жира! Не употребляйте этот продукт!!! В разных частях города Грозного уже есть объявления, которые сообщают об этом. 

Информация будет еще раз проверена, а также дополнена. Мы рекомендуем вам воздержаться от его употребления. 

Также на некоторых объявлениях указывается, что в "черный список" попали и шоколадные батончики "марс" и "сникерс".  

Убедительная просьба откликнуться тем, кто имеет непосредственное отношение к этой ассоциации и может пролить свет на этот интересный и важный факт, если он действительно имеет место.  

Чеченский сайт
GovzPeople.ru
№ 1 написал: Leon_kennedy
11 апреля 2012, 22:40    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 28
Дел рез хьул за информацию smile


 --------------------
 Кто верит в Аллаха и Судный день, пусть говорит благое либо молчит!
№ 2 написал: GOVZilla
11 апреля 2012, 22:51    
аватар
Группа: Администраторы
Комментариев: 426
Сам узнал только сейчас. Почему-то нигде, ни в интернете, ни на сарафанном радио это не упоминается. Надо ее проверить и узнать, что это за ассоциация потребителей (или это и есть Роспотребнадзор), в любом случае, очень жаль, что подобная инфа просто печатается на объявлениях, и не выходит в Интернет, ТВ или радио. Если бы случайно не узнал про это, так и купил бы этот майонез.


№ 3 написал: Fantom
11 апреля 2012, 22:59    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 52
Свиной жир что только в кальве?

http://wap.dinulalemiyya.forum24.ru/?1-10-0-00000004-000-0-0


 --------------------
 Память о прошлом помогает нам понять настоящее!
№ 4 написал: Alim
11 апреля 2012, 23:03    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 28
Любитель майонеза "Кальве классический" (в красной упаковке), прочитал состав, много непонятных составляющих, черт их знает, откуда они достают их.
Состав: вода, масло растительное рафинированное дезодорированное, яичный желток, загуститель Е1422, сахар, соль, уксусная кислота, регулятор кислотности, молочная кислота, ароматизаторы: перца натуральный, горчицы идентичный натуральному: консервант сорбиновая кислота, антиокислитель ЭДТА кальций-натрий, краситель бета-каротин. Может содержать незначительное количество молочного белка.
№ 5 написал: Собар-Солт
11 апреля 2012, 23:19    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 62
Это Nina выявила, что ассоциация по правам потребителей Чеченской Республики выявила содержание свиного жира в некоторых продуктах.

Ссылка пост 29

Какое-то сомнительное объявление - без какого-либо обратного адреса. Хорошо бы выявить ингредиенты самой этой ассоциации.

Цитата: GOVZilla
ассоциация потребителей (или это и есть Роспотребнадзор)


Роспотребнадзор - это федеральный государственный орган надзора со своими территориальными подразделениями в субъектах РФ, а ассоциация - это частная некоммерческая организация. То есть мы с тобой вот можем взять и зарегистрировать такую организацию и назвать ее типа "Ассоциация суперзащиты потребителей ЧР от всяких земных и околоземных напастей".
№ 6 написал: кацимодо
11 апреля 2012, 23:47    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 189
по теме - будем иметь ввиду, баркал за инфу,
а также, хотелось бы достоверную инфу, ведь, почти все, или все, покупают его.
где наш, или, кто наш Дегустатор, просьба к нему, - Делдёхъ, узнай об этом, и оповести нас, всех.
№ 7 написал: indislam
12 апреля 2012, 00:07    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 423
А если не написано на самой упаковке об этом ничего, и более того, нет никаких документально подтвержденных сведений об этом, может все таки можно есть Кальве Бисмилл даьккхан?
№ 8 написал: GOVZilla
12 апреля 2012, 01:38    
аватар
Группа: Администраторы
Комментариев: 426
indislam,
сомнительного в Исламе необходимо остерегаться. Сам же знаешь, хадис есть. Надо ждать не подтверждающих сведений, чтобы перестать есть. А нужно ждать опровергающих сведений, чтобы опять начать употреблять.


№ 9 написал: GOVZilla
12 апреля 2012, 01:40    
аватар
Группа: Администраторы
Комментариев: 426
Собар-Солт,
я-то в курсе, что роспотреб - это федеральная служба. Но наши "умельцы" в объявлениях и не такое пишут. В некоторых селах до сих пор "сельсовет" существует. ))


№ 10 написал: Nina
12 апреля 2012, 08:22    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 22
Это объявление прибито на нашем подъезде несколько дней. Я сама, любительница Кальве, в тот же вечер перешла на другой майонез, хоть информация и не проверена. Для человека, который лет 10 с любой едой употреблял только этот майонез, это большая жертва))) Поэтому и закинула фото сюда, чтоб убедиться в истинности или ошибочности данной информации.
GOVZilla, нЕ за что)))


 --------------------
 Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
№ 11 написал: Fantom
12 апреля 2012, 09:02    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 52
А в других майонезах какой жир? и вообще в очень многих продуктах которые мы употребляем свиной жир. Капля в море но есть... это просто конкуренты ход делают такой.

В пепси коле есть свиная кровь, почему не пишут это на подъездах.


 --------------------
 Память о прошлом помогает нам понять настоящее!
№ 12 написал: Stigal
12 апреля 2012, 09:31 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Смущают две вещи.

1. Полное отсутствие реквизитов, как указал Собар-Солт, серьезные организации так никогда не поступают.
Но тут возможна простая чеченская безалаберность.
Или самодеятельность (моему другу родственник жены троюродного брата тестя, который знаком с самим.., сказал и т.д.).

2.Привязка к конкретной марке (майонез можно, именно эту марку нельзя).
Было тут в России что-то наподобие. Появились по городу отсканенные объявления без реквизитов о содержании канцерогенных веществ в сигаретах KENT (именно в этой марке, а не во всех сигаретах).
Оказалось, происки конкурентов БАТа (производителя KENTа) реализаторов ЛД (ЛД и т.д.) и Филипп Моррис (Marlboro и т.д.).


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 13 написал: Nina
12 апреля 2012, 09:41    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 22
Fantom, конкуренты чьи? Производителей вышеназванных продуктов? Или их дилеров?
Самое лучшее - есть урожай со своего поля/огорода/грядки/балкона/подоконника. Уж там точно не будет ни свиного жира, ни ГМО, как здесь:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Насчет Кока-колы... Она ведь даже в Эмиратах пользуется очень высоким спросом...


 --------------------
 Слова автора сообщения могут не совпадать с его (автора) мнением.
№ 14 написал: adamones
12 апреля 2012, 12:08    

Группа: Посетители
Комментариев: 13
http://salaf-forum.ru/viewtopic.php?f=32&t;=12 Читать внимательно!
№ 15 написал: кацимодо
12 апреля 2012, 12:57    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 189
http://salaf-forum.ru/viewtopic.php?f=32&t;=12 Читать внимательно!

Всё логично, - значит, майонез можно есть.
№ 16 написал: Fantom
12 апреля 2012, 14:17    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 52
и юъш 1аш ма ву со, ням ням


 --------------------
 Память о прошлом помогает нам понять настоящее!
№ 17 написал: Stigal
12 апреля 2012, 15:52 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Сметана полезней.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 18 написал: indislam
12 апреля 2012, 15:56    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 423
Цитата: Stigal
Сметана полезней.

я тоже в этом уверен
более того, думаю что такие добавки как кетчуп и майонез слишком стремительно вошли в нашу жизнь и заняли свое постоянное место в наших холодильниках и это НИ есть хорошо.
Было бы хорошо отказаться от них....
№ 19 написал: bugmenot
12 апреля 2012, 16:07    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 94

1 Управление Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей 364000, Чеченская Респ, Грозный г, Ялтинская ул, 131 1022002551900 2020003934 201601001
2 Управление Правительства Чеченской Республики по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка 366000, Чеченская Респ, Грозный г, Автоматчиков ул, 114, 27 1052021038992 2016079056 201601001
3 Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по чеченской Республике 364038, Чеченская Респ, Грозный г, Урицкого ул, 2 а 1052021004551 2015039283 201501001
4 Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике 364038, Чеченская Респ, Грозный г, Урицкого ул, 2 а 1052021000547 2015038875 203101001
5 Региональная общественная организация "Комитет по защите прав потребителей Чеченской Республики" 366900, Чеченская Респ, Гудермесский р-н, Гудермес г, Советская ул, 227 1032000000185 2005235271 200501001


Никаких ассоциаций не нашел) скорее всего дешевая рекламная акция местного производителя)) хотя я вообще майонез не ем, и никому не советую)


 --------------------
 Свободы ветер, свободна милая Чечня...
№ 20 написал: кацимодо
12 апреля 2012, 16:26    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 189

Эти и еще некоторые организации, помогут вам наладить ваш бизнес, без особых проблем - всё это за наличные, не облагающиеся налогом.
smile
bugmenot новкъ ма-далахъ, хъун еш цаа оъттар-яц.
№ 21 написал: zar
12 апреля 2012, 18:51    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 27
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


 --------------------
 Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи — вечна грязь.
© Омар Хайям
№ 22 написал: Расул
12 апреля 2012, 19:02    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 10
Может представители кальве насолили тут кому-то??
Все варианты могут быть)
№ 23 написал: кацимодо
12 апреля 2012, 19:35    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 189
думаю, прочитав по ссылке, выложенной adamones, вопрос о Кальве, отпадет.
№ 24 написал: Alet,,,
12 апреля 2012, 20:35    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 137
Натуральные майонезы в России не производятся... smile все майонезы это жалкая искусственная субстанция со вкусом натурального майонеза..как и кетчуп..
Сегодня прочитала что массово производятся и продаютсяискусственные куриные яйца в Китае..поставляют их в Россию тоже...увидела как их делают...и долго была в трансе.. belay вы их не отличите от натуральных..но куры там и рядом не пробегали..Этот мир докатился до пропасти и незаметно катится вниз..
Если инет потянет выложу сюда потверждение...что Кальве опасен и без свиного жира..
На счет свиного жира..его добавляют почти во все продукты..мне давали перечень продуктов и Е где основной состав свиной жир..где то затеряла..
Но самое главное один еврейский профессор при исследовании производных продуктов и товаров от свиней обнаружил ее, свинью, также и в сигаретах...не в табаке а где их в рту держите..Вылетело из головы как называют (фильтр?)..там было подробно описано..Профессор возмущался почему об этом не предупреждают курильщиков ..ведь есть религиозные убеждения ... Когда нашему коллеге показали распечатку он сказал что это переработанные вещества..там свиньями и не пахнет.. wink


 --------------------
 “Истина не распознается по людям, однако люди распознаются по истине”
№ 25 написал: НОХЧОMAN
12 апреля 2012, 22:01    

Группа: Посетители
Комментариев: 15
В нашем семье вапще не покупают ни кетчуп ни майонез. Помню нанас мархниш досташ праздникехь салатш еш оьц а каждый день употреблять не, у нас такое не заведено .
Насчет сникерса и марса сникерсы я не люблю да и марса где-то в год один-два кхи дукх не ел иза елч, а сам я не покупал.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


 --------------------
 Ремонт ТВ Жк, PLAZMA. Вызов мастера на дом. +79287844416
Groznycs_ru Чеченский сервер Counter Strike 1.6
№ 26 написал: halsoft
12 апреля 2012, 22:41    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 28
Какая какая ассоциация? )) Да ладно вам, эта инфа давно уже ходит среди мусульман, но ни одного заявления от официального лица, которому можно было бы доверять в этом плане нет!
№ 27 написал: кацимодо
13 апреля 2012, 00:38    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 189
а мне нравится Кальве, как и наверно мнооогим.
я считаю, что, можно его добавлять в еду, особенно в борщ, вот это даа..
ну и в оливье, а также под манты делать с ним чесночный-бирам, да-и мало ли, но под эти три блюда, это смак.
№ 28 написал: JeanRiga
13 апреля 2012, 21:59    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 17
ша ас йин сан ма ю и объявлений )) чет подозрительно, надо узнать откуда эта информация идет.
(ща перерыл на нескольких языках информацию про этот майонез в инете, но ничего не нашел)
есть приложение на андроид (на айпон наверное тоже найдется) называется
Halal E-Codes в Google Play можно спокойно найти.
кто так остерегается, может проверять продукты из своего холодильника, мне всегда достаточно бывает просто прочесть с обратной стороны ингредиенты. В последнее время на конфетах разных начал встречать добавки желатин свининой и т.п.
№ 29 написал: NIFERTITY-80
13 апреля 2012, 23:05    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 82
вай, эти объявления развешаны по городу уже два месяца.....


 --------------------
 НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
№ 30 написал: south_man
14 апреля 2012, 08:32    
аватар
Группа: Доверенные